ВВЕДЕНИЕ

Все хотят иметь много денег, быть богатыми и счастливыми, а не бедными и больными. Но не у всех это получается. Почему? Давайте разберемся.
Сначала спросите себя, что вы хотите от жизни. Спросите и честно самому себе ответьте на такие вопросы:
Надоело ли вам зависеть от своей работы? Денег, которые вы зарабатываете, вам недостаточно? Нехватка денег — это причина обид и раздоров в вашей семье?
Ваши желания нельзя реализовать из-за отсутствия денег?
Если вы ответили на все эти вопросы «да», то вам пора в корне менять свою жизнь, свое мышление и отношение ко всему миру.
Из чего обычно состоит жизнь человека? Какие самые важные ее составляющие? Конечно, здоровье, любимая работа, общение с другими людьми, смысл жизни, финансы. И все это связано между собой, поэтому, если у вас мало денег, страдают и другие аспекты жизни. Невозможно получить качественную медицинскую помощь, заняться любимым делом, реализовать себя как личность, если вы бедны. Именно отсутствие средств не дает людям жить так, как они мечтают.
Частенько, когда задаешь людям следующие вопросы: «Что значат для вас деньги? Что они вам дают? Деньги — это хорошо или плохо?», то получаешь подобные ответы:
деньги — это свобода, независимость от других людей и государства;
деньги дают возможность заниматься тем, что ты любишь, а не тем, за что платят;
деньги делают жизнь комфортной;
деньги делают старость защищенной;
деньги дают возможность помогать нашим родителям, детям, друзьям;
деньги дают власть над другими людьми;
деньги позволяют дать детям приличное образование. Но были и другие, негативные высказывания:
деньги — ЭТО ЗЛО;
деньги — причина ссор близких людей;
деньги дают возможность реализовать наши пороки;
деньги (особенно когда их много) вызывают жуткий
страх их потерять; О деньги заставляют нас забывать обо всем остальном
в жизни;
деньги делают людей жадными и черствыми.
И такие ответы не случайны. Они не появились ниоткуда, не взялись «из потолка». Каждый хочет жить хорошо, комфортно, без проблем. Но понятно, почему в нашем подсознании выскакивает и негативное отношение к материальным благам. Ведь многие даже не подозревают, что на их жизненную позицию влияет воспитание, общественные стереотипы. А мы долго жили «без денег», поэтому ничего странного нет в том, что теперь люди не умеют с ними обращаться. Нам так долго вдалбливали в голову, что иметь много денег это очень плохо, что деньги — это зло, поэтому нет ничего удивительного в том, что большинство до сих пор так и думает. Нас приучили не напрягаться, не искать путей приумножения капитала. Зачем, если инициатива наказуема?!

Комментарии запрещены.