Дэйв Рэмси предлагает практические советы о том, как выбраться из долгов. Эта книга ориентирована на целеустремлённых читателей, желающих принимать необходимые меры к тому, чтобы стать и оставаться свободным от долгов.

Плюсы.

* Предлагает решения для многих ошибок с деньгами.

* Интересно и легко читается.

* Простыми словами объясняет трудные для понимания концепции.

Минусы.

* Книга указывает, прежде всего, на то, как выбраться из долгов.

* Формы в книге занимают много времени.

Руководство по рассмотрению.

Дэйв Рэмси предлагает программу из семи шагов, чтобы помочь вам достичь подлинного финансового успеха. Она подчёркивает тот факт, что выход из долгов и экономия денег требует жертв и напряжённой работы. Она предлагает вдохновляющие истории, мотивирующие вас на изменение ваших расходов и привычки делать сбережения.

Хотя Дэйв включает необходимые меры экономии, по различным причинам, эта книга в первую очередь о том, как выбраться из долгов. Она объясняет ловушки, в которые попадают люди, когда они занимают деньги. Она также объясняет то, что необходимо сделать, чтобы обернуть ситуацию вспять. Она посвящена действительному контролю над вашими деньгами посредством базового бюджета и сокращения задолженностей.

Хотя его нулевой бюджет доллара является хорошим, то рабочий бюджет в конце книги слишком широко рассредоточен, чтобы быть очень полезным. Рассмотрение бюджета помогает сэкономить время, и это достаточно просто заполняется и отслеживается. Это отличная книга для тех, кто только начинает контролировать свои финансы.

Комментарии запрещены.