«Ваши деньги или ваша жизнь: Трансформация вашего отношения к деньгам», эта книга заводит вас в интроспективное путешествие с финансами и вашими ценностями. Авторы, Джо Доминик и Вики Робин, приняли решение несколько лет назад чтобы сделать шаг назад и стать финансово независимыми, и то, что они могут сделать, по их мнению является наиболее важным. Эта книга выводит вас на свой собственный путь. Это проблемы с тем, что вы думаете о деньгах и вещах, и то, какой способ обработки своих денег вы выбираете.

Плюсы

* Изменение ваших взглядов на деньги.

* Шаг за шагом руководит программой.

* Реальный жизненный опыт и примеры во всей книге.

Минусы.

* Не для людей, слабых сердцем.

* Денежные суммы (образцы бюджетов) являются устаревшими и не отражают нынешние расходы.

Эта книга начинается с рассмотрения проблем в ваших взглядах на деньги. Авторы предлагают три понятия: финансовая независимость, финансовая целостность и финансовая разведка. Финансовая разведка означает осознание вашего денежного выбора и понимание того, что происходит с вашими деньгами. Вы должны сделать выбор, который отражает ваши ценности, которые ведут к финансовой целостности. Финансовая независимость означает, что вам больше не нужно работать, чтобы обеспечивать себя. В книге говорится о том, сколько времени вы проводите, работая на деньги, и о том, как много вы тратите, чтобы получить то, что вы хотите. Авторы вводят значение так называемой жизненной энергии, которая отражает количество времени, которое вы тратите на работу, с тем, чтобы оплатить свои расходы. Это даёт перспективу осознать ценность вещей или времени.

В следующем разделе этой книги, вы знакомитесь с системой отслеживания расходов. Выступают не за бюджетную систему, а за систему ценностей. Каждый месяц вы отслеживаете то, что вы провели, и определяете, действительно ли жизненная энергия соответствует вашей сумме расходов. Отслеживание также поможет вам найти те области, где у вас возникают перерасходы, а также поможет внести изменения, необходимые для преуспевания в финансовом отношении.

Проходя через раздел, вы встречаетесь с советами о том, как сэкономить свои деньги. Кроме того, авторы отмечают, что экономия денег также помогает сохранить окружающую среду, так как вы используете меньше ресурсов Земли. Затем вы встречаете с кратким руководством о том, как инвестировать излишки доходов, чтобы вы могли построить достаточное богатство, чтобы бросить свою работу и стать финансово независимым.

В заключительном разделе книги говорится о том, что вы должны делать после того, как достигните финансовой независимости. Авторы говорят о важности помощи другим людям и любимом деле. Они призывают вас продолжать то, что наиболее важно для вас.

Эта книга стоит вашего времени. Это поможет вам взглянуть на вещи, которые являются наиболее важными для вас, а также привести вашу жизнь в порядок. Даже если вы не станете применять принципы, предлагаемые в книге на практике, авторы предлагают вам воспользоваться своим временем, чтобы оценить, как снижаются ваши расходы в соответствии с вашими ценностями

Комментарии запрещены.