богатых представительниц слабого пола.

Сеть торговых центров «Wal-Mart» и ее наследницы дочь и вдова основателя Сэма Волтона занимают первое и четвертое места в рейтинге 200 самых богатых женщин мира. Состояние Хелен Волтон, вдовы составляет 64,9 миллиарда долларов, а ее дочери 13,2 миллиарда долларов.

На второй позиции разместилась Лилиан Беттеркорт, хозяйка косметической империи «L’Oreal», с состоянием 20,2 миллиарда долларов.Третье и пятое места заняли сестры Анна и Барбара Чамберс, работающие в области средств массовой информации. Они являются совладельцами корпорации «Cox Enterprises», под контролем которой находятся 16 печатных изданий. Их суммарный доход составляет 26,2 миллиарда долларов.

Также к области средств массовой информации относятся жена австралийского медиа-магната Руперта Мэрдока Элизабет Мэрдок и ее дочь Анна, которые занимают 121-е и 129-е места в рейтинге. Всего женщин напосредственно связанных с сми 26 человек.

Опра Уинфри – знаменитая темнокожая телеведущая занимает 125-е место с своим состоянием 1,15 миллиарда долларов. Также в этот список попали популярные певицы и актрисы, такие как Мадонна с 915 миллионами и Барбра Стрейзанд с 816 миллионами, которые занимают 171-е и 183-е места.

Представительница Канады обладает 959,5 миллионами долларов — Лин Томпсон, дочь лорда Кена Томпсона – владелец медиа-компании «The Globe and Mail».

Исследования показали, что более 60% женщин в Германии занимаются частным предпринимательством. А большинство женщин из списка являются женами или дочерьми чрезвычайно богатых мужчин. Подобный вывод можно сделать из следуюцего: 9 из 10 женщин получили свое состояние в наследство от отца или мужа.

К примеру, жена Билла Гейтса занимает 29-е место с состоянием 3,18 миллиарда долларов. Жена известного дизайнероа Миучи Прада занимает 30-е место с 3,1 миллиардами, а жена Аллегра Версаче занимает 33-е место с состоянием 2,7 миллиарда. Вдова Фрэнка Синатры Нэнси Синатра обладает 795,4 миллиона долларов и находится на 188-й позиции. Королева Великобритании Елизавета II расположилась на 19-м месте с состоянием в 4,4 миллиарда долларов.

Среди наследниц своих отцов или жен богатых мужей составляет исключение Абигейл Джонсон, занимающая седьмое место. Она по образованию финансист и вввввесь свой 11-миллиардный капитал она заработала, будучи деловым партнером своего отца.

Индия Джеймс — 8-летняя внучка лондонского книгоиздателя и владельца недвижимости Пола Реймонда находится на 175-м месте. Она является самой молодой представительницей данного рейтинга и обладает 848 миллионами долларов.

Комментарии запрещены.