Я верю в обучающие методики людей, которые уже фактически сделали то, что нужно сделать – по сравнению с теми людьми, которые рассказывают хорошие истории, но практически не достигли какого-либо прогресса (к сожалению, многие «финансовые консультанты», подпадают под эту категорию). Это не означает, что я не прислушиваюсь к людям, которых «не существует», но я всё же требую определённого прогресса на их пути своей цели, прежде чем я серьёзно задумаюсь над тем, что они говорят.

Когда я применяю эту философию, я думаю о богатых, состоятельных людях, и именно у них я могу учиться (особенно у тех, которые заработали своё богатство сами). К счастью для меня я нашёл эту статью в Money Central в которой :

* 1. Они отдают больше.

* 2. У них больше шансов на открытие собственного дела.

* 3. Они действуют стратегически.

* 4. Они не тратят свои деньги на дорогие автомобили.

* 5. Они почти всегда домовладельцы и имеют много инвестиционной собственности.

Мои мысли о них:

* 1. Многие из богатых людей, как правило, регулярно отдают свои деньги, причина этого сила предоставления. Если вы хотите отдавать, но не можете позволить себе наличных денег, существует много других способов благотворительной деятельности.

* 2. Бизнес, по сути, не для всех людей, но есть много других способов заработать дополнительные деньги.

* 3. У них практически нет задолженностей. Их цель – движение.

* 4. Автомобили пожирают активы. Эти люди покупают дома и бизнес – вещи, которые приносят наличные.

* 5. Как сказал Дэвид Бах, домовладельцы становятся богатыми, арендаторы остаются бедными.

* 6. Удивительно, но самый главный секрет – тратить меньше, чем вы зарабатываете. Это подразумевает всего часть секрета богатства, но так и должно быть. Почему? Потому что это единственный путь к богатству, который может использовать каждый человек, независимо от своего уровня доходов. По сути – это первый шаг к тому, чтобы стать миллионером.

Далее – один красивый итог:

Урок, изложенный здесь, не является революционным, но он заслуживает изучения: Не быть скупым, идти на стратегические риски, диверсификация средств. Вы, возможно, никогда не попадёте в список Forbes, 400 самых богатых людей, но вы можете создать более богатую жизнь.

Комментарии запрещены.