Наверное, нет на свете людей, кто бы не знал что такое богатство. Многие, спроси у них имена богатых людей, – тут же назовут Билла Гейтса, создавшего компьютерную империю, или Романа Абрамовича, российского долларового миллиардера, владельца футбольного клуба «Челси». Но толково объяснить, как достичь богатства (естественно, законным путем), – смогут далеко не все. Даже те, кто много раз обещал себе «в следующий понедельник» начать новую жизнь и начать богатеть.
Когда в нашем Центре «Душа города», проходит очередной семинар или тренинг на тему «Наука и искусство быть богатым», в самом начале общения со слушателями наши специалисты и тренеры задают им вопрос: «Что, на Ваш взгляд, есть богатство?». Каких только ответов мы ни получали, – от кратких немногословных до целых теорий! Кто-то из наших слушателей видит богатство в четкой формулировке целей и упорстве в их достижении. Кто-то говорит о некоей «формуле богатства». Кто-то уповает на китайские технологии, согласно которым вся жизнь должна быть обустроена согласно некому своду правил. Среди наших слушателей встречалось немало тех, кто был убежден, что достичь богатства можно, просто грамотно обращаясь с деньгами. И лишь очень незначительное число пришедших к нам людей, говорят, что богатство – это результат знаний, примененных на практике. И что они пришли к нам за главным – пришли НАУЧИТЬСЯ быть богатыми.
На наших тренингах и семинарах мы предлагаем нашим слушателям взглянуть на себя с несколько необычной стороны, и спросить самих себя:
- Интересно, а каково мое, личное отношение к деньгам и к богатству вообще?
- Что я знаю о природе денег?
- Что можно считать верным в теории создания и преумножения богатства, а что считать мифами?
- Правильно ли я поступаю с деньгами в той или иной ситуации?
Вы бы только видели, с каким усердием и как горячо наши слушатели участвуют в ролевых играх, предлагаемых нашими специалистами! Играя самих себя, люди начинают осознавать не только свое место в жизни, но и понимать, что, когда и как им нужно предпринять, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, причем изменить кардинально. Открою один из главных профессиональных секретов бизнес-тренеров и консультантов нашего Центра. Главная цель их общения со слушателями – формирование в их сознании устойчивого убеждения об их способности создавать и наращивать капитал. В ходе общения со слушателями наши специалисты преодолевают сложившиеся у них негативные стереотипы и развивают позитивное сознание, «заточенное» на успех. Проигрывая различные варианты управления капиталом, наши специалисты учат не только тому, как создавать богатство, но и как защищать его в кризисный период.
В результате наших тренингов отдача от полученных знаний приходит очень быстро. Как правило, после окончания семинара, тренинга или мастер-класса практически все наши слушатели отмечают, что в ходе общения с нашими тренерами они избавились от многих страхов и сомнений. Многие – смогли составить не только свой индивидуальный план личностного развития, но и план создания или развития своего бизнеса. Особенно интересно, что после получения сертификата о прохождении обучения, наши слушатели говорят о том, что настолько «свыклись» с образом богатого и успешного человека, что уже никогда не смогут позволить себе потерять свое богатство.
Отдельно скажу об очень важном инструментарии, которым после тренингов начинают хорошо владеть наши слушатели. Такие понятия, как фондовый рынок, ценные бумаги, финансовые риски, инвестиции, управление денежными потоками, сохранность капитала, – для многих наших слушателей становятся настолько понятными, что у них появляется тяга к работе с ценными бумагами. Да, именно так! Часть наших слушателей, разобравшись в том, как и по каким законам живет фондовый рынок, начинает успешно осваивать совершенно новый для себя вид бизнеса.
Мало того, последние месяцы 2008 года убедительно показали, что наши тренинги и мастер-классы по темам противодействия экономическому кризису, уже позволили нескольким нашим слушателям не только сохранить свой капитал, но и использовать кризис в целях увеличения своего богатства. Хотите пример? Пожалуйста! Доллар крепнет, и курс доллара растет. Растут и цены на импортные продовольствие и лекарства. Так почему бы не заняться производством продуктов питания и лекарств у нас, в России? Наши слушатели без страха смотрят на кризис и начинают умело управлять своим капиталом, правильно оценивая риски. Некоторые – приходят к убеждению, что полученные в нашем Центре знания позволяют им открыть свое дело.
И, когда меня спрашивают, какую же, все-таки, самую главную установку дают нашим слушателям мои коллеги, я отвечаю очень кратко: «Разрешите себе быть богатым!». Именно этот, очень простой, но, на самом деле фантастический по силе призыв, направленный в подсознание наших слушателей, в буквально смысле творит чудеса…

Комментарии запрещены.