Через двадцать лет вы будете больше разочарованы теми вещами, которые вы не сделали, чем теми, которые вы сделали. Так отчальте от тихой пристани. Почувствуйте попутный ветер в вашем парусе. Двигайтесь вперед. Мечтайте. Открывайте.
Марк Твен

Бог разговаривает с нами каждый день. Мы просто не знаем, как Его услышать.
Махатма Ганди

…Слушай меня: молчи, и я научу тебя мудрости.
Иов, 33: 33

Прочитав первую главу, вы ознакомились с главными принципами радостной и гармоничной жизни, которая, собственно говоря, и приводит к успеху.
А сейчас мы переходим к более глубокому анализу ваших собственных желаний, ибо без этого трудно двигаться дальше. Пристегните ремни безопасности, так как мы отправляемся в новую реальность, где «все мои желания исполняются и все мечты сбываются». Готовы? Тогда жмем на педаль газа!
Для достижения успеха надо найти доступ к своей истинной природе, иными словами – научиться любить себя и относиться с вниманием, уважением и доверием ко всем вашим желаниям и устремлениям. Реализация желания – именно та волшебная лестница, по которой мы возносимся к звездным небесам нашей мечты.
Народные сказки являются прекрасным примером того, как полезно мечтать. Что такое мечта? Это сфокусированное желание! Я прекрасно помню, как все бедные девушки в сказках мечтали быть принцессами, возлюбленными сказочных принцев. И ведь становились! Желание творит чудеса, особенно если оно сочетается с чистым сердцем.
Относитесь внимательно к своим желаниям, ибо это те маячки, которые указывают правильный путь к вашему совершенствованию, а следовательно, к счастью, успеху и благополучию.
К сожалению, почти все мы воспитаны таким образом, что привыкли подавлять свои желания в угоду коллективу, семье и т. д. В итоге мы имеем то, что имеем: неудовлетворенность, раздражение, которые перерастают в неудачи и болезни нашего тела. Сплошь и рядом мы видим примеры того, как желания и устремления ребенка подавляются в семье, особенно это касается выбора профессии. Ребенку хочется заниматься техникой, но раз в семье потомственные врачи, то его заставляют учиться в нелюбимом институте. Как вы думаете, способствует ли это появлению талантливого эскулапа? Ответ очевиден. Когда человек занимается делом, к которому не лежит его душа, он в большинстве случаев не достигает ничего. Ему это просто неинтересно!
Поэтому слушайте ваших детей! Они еще не утратили связь с создавшей их Высшей силой и зачастую говорят просто удивительные вещи.
Когда мне было восемь лет, на стандартный вопрос «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» – я абсолютно уверенно отвечала: «Певицей или астрономом». Мои сочинения всегда были предметом гордости учительницы литературы и прочитывались в параллельных классах. К сожалению, ни первое, ни второе, ни третье не нашло должной поддержки в семье, и в итоге я мучилась в экономическом институте, не имея ни малейших способностей к математике. Разумеется, на стезе экономики меня успех не ждал, так как мне это совершенно не нравилось.
Только после того, как мне удалось наконец заняться действительно любимым делом – фэншуй, психологией, эзотерикой, написанием книг, – успех пришел сам по себе.
А все дело в том, что меня с самых малых лет невероятно волновал и притягивал Космос с его загадками и любой вид артистической деятельности. Прошло много лет, прежде чем мне все-таки удалось реализовать свои способности.
Обычно у детей с самого нежного возраста заложены ростки способностей и желаний, которые при правильной реализации способны вывести личность на невероятный уровень развития. Задача взрослых – чутко и внимательно разглядеть эти изящные ростки будущих талантов и помочь ребенку развить их.
То же самое происходит и со взрослыми. У каждого жителя Земли обязательно есть какой-то талант. И у вас обязательно есть что-то, что вы делаете очень хорошо, с удовольствием, радостью и вдохновением. Обычно занятие именно своим делом и приводит нас к успеху, благополучию и – часто – к славе.

В Санкт-Петербурге живет совершенно уникальный человек – Юрий Гальцев. Те, кто знаком с его творчеством, наверняка уже улыбаются. Тем же, кто его не знает, спешу сообщить, что Юрий – феноменально талантливый клоун, комик.
Билеты на его концерт распродаются моментально, залы переполнены. А видели бы вы лица людей на концертах Гальцева! Это какой-то фейерверк чистой человеческой радости, счастья, веселья. Просто неописуемое чувство вызывает этот «моряк-балтиец» у людей.
Секрет его успеха в том, что он занимается своим делом. По образованию Юрий музыкант и долгое время играл на гитаре, пока кто-то ему не сказал: «Слушай, что ты делаешь в ансамбле – ты же прирожденный комик!» Вот так. И он стал клоуном, на радость себе и людям. Не думаю, что имя Гальцева было бы столь популярно, останься он на старом месте.

Чувствуете, к чему я веду? Правильно, сейчас мы с вами будем учиться прислушиваться к своему Высшему «Я» для осознания нашего истинного пути.
Достижение настоящего успеха возможно, только если вы занимаетесь тем, что приносит радость вам и окружающим. В этом случае успех приходит спонтанно, легко и радостно. А для этого необходимо знать – что же, собственно, мы хотим.

Комментарии запрещены.